Порядка 170 кошек и собак нашли хозяев благодаря зоозащитникам Пушкинского района в 2016 г

16.01.2017
Порядка 170 кошек и собак нашли хозяев благодаря зоозащитникам Пушкинского района в 2016 г

РИАМО (ПУШКИНО) - 16 янв. Порядка 170 бродячих кошек и собак нашли своих хозяев в 2016 году благодаря зоозащитникам Пушкинского района, сообщила Пушкинскому информагентству координатор группы помощи бездомным животным Пушкинского района «Март» Наталья Менжунова.

По информации агентства, группа помощи бездомным животным Пушкинского района «Март» действует с 2014 года. В составе группы около 10 зоозащитников, мобилизующих и сплачивающих вокруг себя волонтерскую сеть.

«Наша группа («Ядро» – ред.) – сообщество добровольцев, оказывающих комплексную помощь бездомным животным. В этих целях мы сотрудничаем с семью приютами для животных, находящимися на территории Пушкинского района, и готовыми к общественному контролю со стороны волонтеров. В минувшем году (в 2016 году – ред.) нам удалось пристроить в хорошие руки около 170 бездомных собак и кошек. Помимо этого, мы реализуем льготные программы по вакцинации и стерилизации бездомных животных. Средства для этого волонтеры зарабатывают, в том числе, и с помощью таких акций, как «Сдай макулатуру – помоги приюту»», – сказала Менжунова.

По сведениям агентства, в 2016 году на средства участников сообщества и при финансовой поддержке зоозащитных благотворительных фондов по льготным программам группы в Пушкинском районе стерилизовано 185 животных. При этом порядка 35% из них являются питомцами пенсионеров и малообеспеченных граждан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.