Частные спецприемники для бездомных собак необходимо создавать в Подмосковье

18.01.2017
Частные спецприемники для бездомных собак необходимо создавать в Подмосковье

РИАМО - 18 янв. Частные спецприемники для бездомных собак необходимо строить на территории Московской области, в каждом муниципалитете региона должно быть по одному такому учреждению, сообщил РИАМО в среду депутат Мособлдумы Николай Черкасов.

Читайте также:
Животные в России получат уникальные идентификационные номера

Ранее в социальной сети «ВКонтакте» местные жители Кубинки-1 в Одинцовском районе Московской области сообщили, что боятся выходить на улицу из-за стаи бездомных собак, которые рычат и бросаются на людей. Кроме того, бродячие псы бросаются на домашних, когда последних выгуливают хозяева.

«Кардинально изменить ситуацию с бездомными животными помогут спецприемники, построенные за счет инвесторов. Инвесторы есть, но вся проблема в земле, нужно получить землю. В каждом муниципалитете, как минимум, один спецприемник должен быть», - сказал Черкасов.

Он добавил, что в настоящий момент все полномочия по безнадзорным животным переданы в муниципалитеты.

Кроме этого, сам Черкасов прорабатывает вопрос создания такого приемника в Пушкинском районе.

Частные приемники смогут заниматься не только бездомными животными, но и передержкой, стрижками, лечением собак, заключил собеседник агентства. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.