Число жалоб главе Подмосковья на благоустройство снизилось в 2016 году на 10%

19.01.2017
Число жалоб главе Подмосковья на благоустройство снизилось в 2016 году на 10%

РИАМО - 19 янв. Жители Подмосковья отправили в 2016 году на адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева на 10% меньше жалоб на благоустройство по сравнению с показателями предыдущего года, сообщила в четверг глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«С почты губернатора Московской области Андрея Воробьева на рассмотрение в Госадмтехнадзор поступило на 10% меньше обращений от жителей, чем в прошлом году. В 2015 году служба получила для рассмотрения и реагирования 1372 обращения по вопросам чистоты, порядка и благоустройства, которые жители населенных пунктов Подмосковья написали в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева. В 2016 году количество таких обращений снизилось до 1258», - сказала Витушева.

По ее словам, все поступившие обращения рассмотрены с выездом на место. Обратившимся жителям даны полные и исчерпывающие ответы. По количеству поступивших в 2015 году в адрес главы региона обращений по вопросам компетенции Госадмтехнадзора «лидерами» стали Солнечногорский район (91 обращение), Балашиха (91 обращение) и Люберецкий район (87 обращений).

В 2016 году тройка «лидеров» не изменилась: 106 обращений поступило из Солнечногорского района, 87 из Люберецкого района, 86 обращений пришло из Балашихи, перечислила глава надзорного ведомства.

«Как показывает статистика, несмотря на общую тенденцию к снижению, в двух муниципальных образованиях наоборот, наблюдается рост количества обращений. Это Солнечногорский район (с 91 до 106) и Пушкинский район (с 61 до 71). Это наглядно свидетельствует о наличии реальных комплексных проблем на территории муниципальных образований. Работа над их выявлением и решением с привлечением органов местного самоуправления уже начата», - подчеркнула Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.