УК Чеховского и Пушкинского районов привели в порядок внутридомовое газовое оборудование

20.01.2017
УК Чеховского и Пушкинского районов привели в порядок внутридомовое газовое оборудование

РИАМО - 20 янв. Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний о приведении в порядок внутридомового газового оборудования управляющими компаниями в Пушкинском и Чеховском районах Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний о приведении в порядок внутридомового газового оборудования управляющими компаниями в двух муниципальных районах Подмосковья. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что требования в полном объеме исполнены в городе Чехов и поселке Софрино-1 Пушкинского района», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Чехове инспекторы выявили нарушения содержания ВДГО дома №128 по улице Гагарина. Газопровод был не покрашен, имел следы коррозии. Кроме того, было сломано крепление трубы к фасаду.

По данным пресс-службы, муниципальная управляющая компания «ЖКХ Чеховского района» устранила все нарушения менее чем за месяц. На главного инженера предприятия технической эксплуатации жилфонда УК был наложен персональный административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Аналогичные нарушения были обнаружены в доме №39 поселка Софрино-1 Пушкинского района. Здесь нарушения в течение месяца устранила управляющая компания «Городок», а 5 тысяч рублей штрафа должен оплатить директор УК, уточняется в сообщении.

«Госжилинспекция продолжает проверять состояние внутридомового газового оборудования в рамках мониторинга состояния многоквартирных домов во всех муниципальных образованиях Подмосковья. По итогам 2016 года было выдано 1,7 тысячи предписаний и составлено 2,1 тысячи протоколов об административном правонарушении», - добавил Соков, его слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.