Замглавы администрации Пушкинского района поместили под домашний арест

20.01.2017
Замглавы администрации Пушкинского района поместили под домашний арест

РИАМО - 20 янв. Суд в Москве избрал меру пресечения в виде домашнего ареста заместителю главы администрации Пушкинского района Подмосковья Роману Елисееву, ставшего фигурантом дела о покушении на мошенничество, сообщила РИАМО представитель пресс-службы ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

По ее словам, следователи в Москве расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Пушкинского муниципального района Московской области Романа Елисеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

«Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении Елисеева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по уголовному делу продолжается», - сказала Иванова.

Она добавила, что Елисеев, используя свои полномочия, и распространяя сведения о своих обширных связях, получил денежные средства от своего знакомого в размере 1 миллиона рублей за решение вопроса о получении разрешения на установку рекламной конструкции на территории Пушкинского муниципального района.

По данным на сайте администрации Пушкинского района, Елисеев курировал вопросы территориальной безопасности.

Как сообщил РИАМО представитель пресс-службы Черемушкинского районного суда Москвы, Елисеева арестовали до 20 марта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.