Первый межрегиональный музейный форум пройдет в Истре в субботу

17.02.2018
Первый межрегиональный музейный форум пройдет в Истре в субботу

РИАМО - 17 фев. Лучшие музейные практики и современные формы работы с посетителями обсудят на первом межрегиональном форуме «Идем в музей», который состоится в субботу, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Жители и гости Московской области стали больше интересоваться историей и культурой Подмосковья: в 2013 году государственные и муниципальные музеи региона посетили 2,5 миллиона человек, а в 2017 – 3,9 миллиона. Рост составил более 60%.

«В МВК «Новый Иерусалим» 17 февраля состоится первый межрегиональный музейный форум «Идем в музей», на котором обсудят лучшие музейные практики и современные формы работы с посетителями», - говорится в сообщении.

В программе форума выступления министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, председателя комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной думы Олега Рожнова, заместителя директора по научной работе Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирины Бакановой, директора государственного музея-усадьбы «Архангельское» Вадима Задорожного, директора Егорьевского историко-художественного музея Натальи Артемовой.

Участники форума примут участие в открытии выставки работ Бориса Кустодиева «Венец земного цвета», которая представит более 60 полотен великого русского художника из 13 российских музеев и частных коллекций.

«Место проведения: Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим» (город Истра. улица Ново-Иерусалимская набережная, дом 1). Время проведения: 17 февраля, 10:00 – 16:00», - уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.