Состояние систем защиты населения проверили в Раменском

27.08.2015
Состояние систем защиты населения проверили в Раменском

РИАМО (РАМЕНСКОЕ) - 27 авг. Комплексная проверка Главного управления МЧС России по Московской области на состояние гражданской обороны и защиту населения состоялась в четверг в подмосковном Раменском, сообщил Раменскому информагентству заместитель начальника управления Вадим Андямов.

«Комплексная проверка Главного управления МЧС России по Московской области на состояние гражданской обороны и защиту населения состоялась в четверг в Раменском. В рамках проверки был проведен целый ряд мероприятий, в том числе и учения, прошедшие на улице Красноармейской, 27а», - сказал Андямов.

По его словам, согласно легенде учений, в доме произошел взрыв бытового газа, после взрыва появились обрушения и жертвы, требовалась эвакуация жителей. Представители главка МЧС оценивали реагирование экстренных служб, смотрели насколько Раменское готово к подобным ситуациям, как организована работа по ликвидации ЧС.

«Раз в пять лет мы проверяем каждое муниципальное образование, согласно утвержденного плана, по вопросам готовности областного звена к действиям по предназначению в случае ЧС», - пояснил Андямов.

По его словам, в учениях были задействованы пожарная охрана, жилищно-коммунальные службы, медицина, служба общественного порядка, Раменская служба спасения и Мособлпожспас.

Проведенным комплексом мероприятий направленным на спасение людей Андямов остался доволен. «Хочу отметить высокую методическую подготовку руководителей района. Я довольно-таки часто езжу на проверки и мне есть с чем сравнивать. Здесь люди повернуты лицом к проблеме безопасности населения. Мы увидели, насколько слажено работают все службы, как организовано взаимодействие, и что самое главное, нет никакой суеты и паники», - сказал он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.