Поезда «Спутник» будут ездить с осени до аэропорта «Раменское» в Жуковском

10.02.2016
Поезда «Спутник» будут ездить с осени до аэропорта «Раменское» в Жуковском

РИАМО - 10 фев. Железнодорожное и автомобильное сообщении обеспечит транспортную доступность в новый аэропорт «Раменское» в подмосковном Жуковском, пассажиры смогут добраться до аэропорта за 50 минут от Казанского вокзала в Москве, осенью 2016 года на этом участке пути планируют запустить поезда типа «Спутник», сообщается на сайте компании «Рампорт Аэро».

В материале отмечается, что 15 февраля 2016 году в здании терминала в тестовом режиме начнет работу пункт пропуска через госграницу России. Прием первых международных и внутренних рейсов планируется начать в марте 2016 года. К этому времени будет сдано в эксплуатацию здание аэровокзального комплекса с пропускной способностью 2 миллиона пассажиров в год. Транспортную доступность аэропорта со столицей обеспечит железнодорожное и автомобильное сообщение.

«Компания РЖД уже осенью этого года проведет все необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы комфортабельные поезда типа «Спутник» могли совершать остановку на ближайшей к аэропорту железнодорожной станции «Отдых». Далее до здания терминала пассажиров доставят шаттлы. Общая стоимость билета составит не более 190 рублей, что значительно ниже стоимости проезда на поездах типа «Аэроэкспресс», - приводятся в сообщении слова гендиректора ОАО «Рампорт Аэро» Томаса Вайшвила.

Также пассажиры смогут сдать багаж и зарегистрироваться на рейс на территории транспортно-пересадочного узла у станции московского метрополитена «Котельники» и добраться до аэропорта на автобусах, регулярно курсирующих до здания аэропорта, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.