Прокуратура добилась восстановления нарушенных жилищных прав инвалида в Раменском

16.05.2016
Прокуратура добилась восстановления нарушенных жилищных прав инвалида в Раменском

РИАМО - 16 мая. Московский областной суд поддержал позицию городской прокуратуры в подмосковном Раменском, которая добилась восстановления нарушенных жилищных прав мужчины-инвалида, сообщается на сайте подмосковной прокуратуры.

Как отмечается в материале, Раменская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, являющегося инвалидом с детства, о нарушении его жилищных прав и установила, что в 1997 году на основании постановления главы администрации Раменского района заявителя приняли на учет для улучшения жилищных условий с правом первоочередного получения жилья за счет средств федерального бюджета. Спустя более 10 лет, в 2013 году, местная администрация выявила незначительный недостаток в документах инвалида и без законных оснований исключила его из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий, не известив его об этом.

«Раменская городская прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании за мужчиной-инвалидом права на обеспечение жилым помещением за счет бюджетных средств и о включении его в соответствующий список. Рассмотрев материалы гражданского дела, Раменский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры», - говорится в сообщении.

При этом орган местного самоуправления, не согласившись с вынесенным решением, обжаловал его в вышестоящей судебной инстанции. Однако Московский областной суд поддержал позицию прокуратуры, оставив данную жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменения, отмечается на сайте.

«Решение вступило в законную силу, жилищные права инвалида восстановлены», - подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.