Семенова пообещала вынести вопрос о школе в Раменском районе на региональный уровень

27.05.2016
Семенова пообещала вынести вопрос о школе в Раменском районе на региональный уровень

РИАМО - 27 мая. Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова провела выездной прием жителей Раменского района Подмосковья, она пообещала поднять на региональный уровень вопрос о школе в деревне Зюзино, ученикам которой придется ездить в другой населенный пункт из-за объединения двух учебных заведений, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного.

Как отмечается в материале, Семенова провела выездной прием жителей Раменского района. Офицер из воинской части рядом с деревней Зюзино выразил обеспокоенность состоянием местной школы и вероятностью объединения ее с другой образовательной организацией, в результате чего учащимся упомянутой школы придется ездить на учебу в другой населенный пункт, да и педагогический коллектив тогда вряд ли сохранится, отмечается в материале.

«Этот вопрос будет вынесен мною на региональный уровень для того, чтобы ни права детей на образование, ни профессиональные права педагогов не были ущемлены», – добавила Семенова.

По данным пресс-службы, в  приеме участвовали сотрудники федеральных структур: прокуратуры, МВД, службы судебных приставов УФССП по Московской области, Пенсионного фонда, Кадастровой палаты. Местное самоуправление представляли Заместитель руководителя администрации Раменского муниципального района Вячеслав Носов и глава сельского поселения Вялковское Андрей Стородонов.

Столь широкое представительство должностных лиц было обусловлено кругом вопросов, с которыми жители района обратились к уполномоченному и которые были им предварительно изучены. На прием пришли десять человек, в основном пенсионеры и инвалиды. Был также военнослужащий и многодетная мать, объясняется в материале.

Как уточняется в сообщении, среди проблем, которые волновали обратившихся, были такие, как невыплата единовременного пособия на рождение двойни многодетной семье, переехавшей в Подмосковье из Ростовской области, необходимость исправления ошибки в кадастровой карте, из-за которой у соседей заявителя возникли препятствия в приватизации земельного участка. 

По словам Семеновой, прием прошел в спокойной, конструктивной обстановке. Приятно удивило отсутствие жалоб, например, на ЖКХ – видимо, эти вопросы, если и возникают, благополучно решаются руководством района. Раменский район не входит в число лидеров по обращениям граждан к уполномоченному по правам человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.