Новый жилой дом построят в Раменском районе к середине 2017 года

19.08.2016
Новый жилой дом построят в Раменском районе к середине 2017 года

РИАМО - 19 авг. Жилой дом на 320 квартир планируют построить в деревне Островцы Раменского района Подмосковья к третьему кварталу 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства многоэтажного жилого дома в деревне Островцы Раменского района. <…> Плановый срок завершения строительства – третий квартал 2017 года», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что надзор за строительством данного объекта будет вести отдел надзора за строительством №10 Главгосстройнадзора Московской области. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Проект разработан на 17-этажный панельный жилой дом на 320 квартир с подвалом и техническим чердаком. Квартирография представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами различных планировок. Общая площадь здания – 24,47 тысячи квадратных метров, площадь квартир составляет – 16,76 тысячи квадратных метров, уточняется в материале.

«Предусмотрено устройство на придомовой территории проездов, тротуаров, открытой плоскостной парковки, универсальных детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, площадок для отдыха, разбивка газонов, высадка цветов, деревьев и кустарников. Будут созданы условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, предусмотрены специализированные парковочные места», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.