Почти 67 тысяч человек первично обратились в центры здоровья области за 9 месяцев

24.10.2016
Почти 67 тысяч человек первично обратились в центры здоровья области за 9 месяцев

РИАМО - 24 окт. Более 30 центров здоровья для детей и взрослых работают в Московской области, за девять месяцев 2016 года первично в них обратились почти 67 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«За девять месяцев 2016 года в центры здоровья Подмосковья первично обратились 66,8 тысячи человек», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

По данным пресс-службы, в Московской области работают 34 центра здоровья для взрослых и детей.

«В центры здоровья могут обращаться не только жители Подмосковья, но и любой российский гражданин при наличии полиса ОМС. Центры оснащены диагностической аппаратурой, с помощью которой врач оценивает состояние здоровья и дает рекомендации. При центрах работают школы здоровья, где можно прослушать курс лекций о профилактике артериальной гипертонии, заболеваний суставов и позвоночника, сахарного диабета и других болезней. В этом году в них по разным программам было обучено 61,2 тысячи человек», - добавила Забралова.

В Мытищах, Раменском, Ступине, Клину, Люберцах функционируют передвижные медицинские комплексы, которые выезжают в сельскую местность. В них можно пройти те же обследования, что и в стационарных центрах здоровья.

Ранее пресс-служба Забраловой сообщала, что за восемь месяцев 2016 года в центры здоровья Подмосковья первично обратились 58,8 тысячи человек, в том числе 11,4 тысячи детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.