МФЦ Подмосковья начнут оказывать услуги по замене водительских прав с 1 февраля

13.01.2017
МФЦ Подмосковья начнут оказывать услуги по замене водительских прав с 1 февраля

РИАМО - 13 янв. Жители Подмосковья смогут обратиться во все многофункциональные центры (МФЦ) региона за услугой по замене водительских прав, говорится в сообщении пресс-службы Мингосуправления Московской области.

В материале отмечается, что Минэкономразвития России в 2016 году выступило с инициативой о передаче государственной услуги по замене водительских удостоверений в многофункциональные центры (МФЦ). По статистике, за год в подразделения ГИБДД Московской области для замены водительских удостоверений обратилось более 200 тысяч человек.

«И хотя в последнее время очередей стало меньше, полностью они не исчезли. И вот теперь эту услугу начали оказывать в МФЦ Подмосковья. <…> С 1 февраля 2017 года услуга по замене водительских удостоверений будет оказываться во всех МФЦ Московской области», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, с 29 декабря 2016 года МФЦ Раменского района принимает документы на новые водительские удостоверения взамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия. Услуга оказывается независимо от места жительства заявителя.

Список документов для оформления прав в МФЦ тот же, что и в ГИБДД: паспорт, медицинская справка и старое водительское удостоверение. Сфотографироваться можно непосредственно в МФЦ. В ближайшее время в МФЦ Раменского района станет возможно получить и международные права, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.