Пристройку к школе на 450 мест открыли в деревне Раменского района

13.01.2017
Пристройку к школе на 450 мест открыли в деревне Раменского района

РИАМО (РАМЕНСКОЕ) - 13 янв. Пристройку к школе на 450 учебных мест открыли в пятницу в деревне Островцы сельского поселения Островецкое Раменского района Подмосковья, теперь дети будут учиться в одну смену, сообщил Раменскому информагентству глава Раменского района Андрей Кулаков.

По данным агентства, на торжественном открытии школы помимо Кулакова присутствовали глава городского поселения Раменское Владимир Демин, глава сельского поселения Островецкое Константин Ильин, и директор Островецкой СОШ Надежда Щербакова. Все гости перерезали красную ленточку по случаю открытия нового здания начальной школы.

«Уважаемые педагоги, дорогие ребята и их родители! Если сказать, что сегодня (13 января – ред.) просто какое-то событие – не сказать ничего. Этот день мы ждали долго. Сегодня мы открываем пристройку на 450 мест. Многие ребята сядут за парты нового, замечательного, комфортного, уютного, светлого здания, которое будет радовать вас еще многие-многие годы. Самое главное, что здесь, на территории сельского поселения Островецкое, мы решаем серьезную проблему – проблему второй смены. Теперь вся Островецкая школа будет учиться в первую смену. Это очень хорошо и удобно, этого ждали все, кто имеет отношение к школе», – сказал на открытии Кулаков.

По данным агентства, пристройка включает в себя учебные классы, столовую, обустроенные рекреационные зоны, кабинет психолога, спортивный, танцевальный и актовый залы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.