Минэкологии возбудило 5 дел в отношении агрофирмы из Раменского района за нарушения

18.01.2017
Минэкологии возбудило 5 дел в отношении агрофирмы из Раменского района за нарушения

РИАМО - 18 янв. Минэкологии Подмосковья возбудило пять административных дел в отношении агрофирмы из Раменского района и оштрафовало ее на 1 миллион рублей за выявленные нарушения законодательства, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Минэкологии Московской области провело административное расследование сразу пяти дел по фактам нарушений, допущенных ООО «Агрофирма «Сафроновское» в Раменском районе. Об этих нарушениях в ведомство сообщили сотрудники Раменской городской прокуратуры, проводившие проверку деятельности предприятия», - говорится в сообщении.

В результате проверки выяснилось, что агрофирма нарушила правила обращения с отходами, устроив навалы строительного мусора за пределами площадки временного накопления. Кроме того, руководители не смогли представить проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Также оказалось, что агрофирма эксплуатирует артезианскую скважину в отсутствие лицензии, уточняется в материале.

По словам министра экологии Московской области Александра Когана, которые приводятся в пресс-релизе, по результатам расследования административных дел на раменских аграриев наложены штрафы на общую сумму более миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.