Паспорта для более чем 20 родников создали в Клинском районе в 2016 году

19.01.2017
Паспорта для более чем 20 родников создали в Клинском районе в 2016 году

РИАМО - 19 янв. Более 20 родников паспортизировали в Клинском районе Подмосковья в 2016 году, на всех объектах сделали забор и взяли анализы воды, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«В 2016 году на территории Клинского района по инициативе правительства Московской области проводилась работа по выявлению и созданию паспортов для родников. Было выявлено 22 наиболее посещаемых родника, начата работа по их паспортизации», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что эти родники находятся в городском поселении Клин (шесть), сельских поселениях Воронинское (пять), Нудольское (пять), Зубовское (четыре) и в Высоковске (два). В летний период их посещают более 4 тысяч клинчан, зимой — около 2 тысяч.

По словам Сокольской, в 2016 году на всех 22 родниках был сделан забор воды для анализа по микробиологическим показателям, а также по показателям жесткости, мутности, содержания железа и аммония. Результаты будут известны к лету этого года, тогда же проведут и благоустройство.

«Для Клинского района работа в этом направлении крайне важна в рамках начавшегося Года экологии», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.