Карту «Стрелка» отказываются принимать в автобусах Раменского

20.01.2017
Карту «Стрелка» отказываются принимать в автобусах Раменского

РИАМО - 20 янв. Сотрудники министерства транспорта Московской области проверили в Раменском предоставление перевозчиками возможности безналичной оплаты проезда, выявили семь нарушений, связанных с отказом в приеме карты «Стрелка», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Предоставление возможности безналичной оплаты проезда – обязательное требование ко всем транспортным компаниям Московской области, работающим на рынке регулярных пассажирских перевозок. Министерство следит за его исполнением, и оперативно реагирует в случае выявления нарушений. Отсутствие или неисправность терминала оплаты картой «Стрелка» влечет за собой для юрлиц и ИП административный штраф в размере до 100 тысяч рублей. Водителя, не принявшего к оплате карту, ждет штраф в 2 тысячи рублей, отмечается в материале.

«Сотрудники регионального Минтранса провели ряд мероприятий по проверке предоставления перевозчиками города Раменское возможности безналичной оплаты проезда. Масштабная проверка была организована в рамках рассмотрения обращений жителей города», - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра транспорта Московской области Андрея Середнева, которого цитирует пресс-служба, ситуация в Раменском взята на особый контроль.

«Мы ведем ежедневный мониторинг соблюдения транспортными компаниями требований к пассажирским перевозкам. Сегодня наши сотрудники проверили 276 автобусов на 16 маршрутах, выявив семь нарушений, связанных с отказом в приеме карты «Стрелка». Виновных ждет административная ответственность», - отметил Середнев.

Как уточняется в материале, работа по обеспечению приема перевозчиками безналичной оплаты проезда ведется в Московской области с 2015 года. В результате проведенных Министерством проверок в 2016 году в отношении нарушителей было вынесено 879 постановлений на сумму более 57 миллионов рублей.

По данным пресс-службы, терминалами для приема карты «Стрелка» оборудованы все автобусы ГУП МО «Мострансавто» - это более 5 тысяч транспортных средств, и почти 5 тысяч автобусов, принадлежащих другим транспортным компаниям. В настоящее время это 100% перевозчиков, имеющих разрешение на транспортное обслуживание жителей и гостей Московской области. В общей сложности на территории Подмосковья сейчас работает более 10 тысяч автобусов, принимающих к оплате карту «Стрелка».

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.