Суд в Подмосковье рассмотрит дело о хищении свыше 600 млн руб при строительстве жилья

23.01.2017
Суд в Подмосковье рассмотрит дело о хищении свыше 600 млн руб при строительстве жилья

РИАМО - 23 янв. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 56-летнего экс-главы группы строительных компаний, обвиняемого в мошенническом хищении свыше 600 миллионов рублей при строительстве жилых домов в Раменском районе Подмосковья, сообщается на сайте МВД РФ.

«Следственным управлением МУ МВД России «Раменское» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 56-летнего экс-руководителя группы строительных компаний, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ее слова приводятся в материале.

По версии следствия, злоумышленник под предлогом строительства малоэтажных жилых домов в Раменском районе, путем обмана завладел денежными накоплениями местных жителей, желающих участвовать в долевом строительстве.

Обвиняемый неоднократно давал ложные объявления о сроках введения в эксплуатацию строительных объектов на баннерах, рядом со строительной площадкой и в интернете, однако строительство на данный момент не окончено, а денежные средства не возвращены. Общая сумма ущерба составила 616 миллионов рублей, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.