Строительство ЖК «Березовая роща» возобновили в Раменском

23.01.2017
Строительство ЖК «Березовая роща» возобновили в Раменском

РИАМО - 23 янв. Рабочие возобновили строительство жилого комплекса «Березовая роща» в подмосковном Раменском спустя более года простоя, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Застройщиком ОАО «Земли Московии» возобновлены строительные работы ЖК «Березовая роща», расположенного на Транспортном проезде в городском поселении Раменское. Данный объект находится на контроле регионального министерства стройкомплекса в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам», - говорится в сообщении.

В материале напоминается, что в соответствии с проектом планировки территории ОАО «Земли Московии» планировалось построить 14 малоэтажных многоквартирных жилых домов. Строительство первых семи жилых домов велось низкими темпами, а в 2015 году работы были остановлены, по оставшимся семи домам строительство не начиналось.

В 2015 году сменилось руководство ОАО «Земли Московии», которое оценило финансовое положение компании как крайне неустойчивое, при этом часть денежных средств, предназначенных для финансирования строительства, была выведена с объекта бывшим руководством компании. В отношении бывшего генерального директора застройщика, в результате проверок было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере, отмечается в материале.

«В августе 2016 года Градостроительным советом Московской области была согласована данная концепция, согласно которой застройщиком планируется предоставление 722 гражданам порядка 28 тысяч квадратных метров жилых площадей. Завершение поэтапного ввода в эксплуатацию 14 домов планируется в 2020 году», - уточняется в сообщении.

В рамках реализации утвержденной концепции в декабре 2016 года между администрацией района и застройщиком ОАО «Земли Московии» было подписано инвестиционное соглашение по завершению строительства объекта, поясняется в материале.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундамента корпуса №1, а также работы по усилению кровли корпуса №5. В первой очереди строительства планируется возвести 8 домов, в которых дольщикам будет предоставлено 4,65 тысячи квадратных метров. При этом строительство дома №1 застройщик планирует завершить в ноябре 2017 года, домов №5 и №6 – в июне, а в апреле 2018 года – №2, №3, №4, №16 и №17, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.