Число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось в Москве почти на 5% за неделю

24.01.2017
Число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось в Москве почти на 5% за неделю

РИАМО - 24 янв. Количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом уменьшилось в Москве за прошедшую неделю почти на 5%, ни в одной образовательной организации учебный процесс по причине отсутствия более 20% детей не прерывался, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по столице.

Читайте также:
Как не заразиться гриппом при контакте с больным

«Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Москве за четвертую неделю 2017 года (с 16 по 22 января) в сравнении с предыдущей неделей улучшилась, число заболевших в городе уменьшилось на 4,8%. Показатель заболеваемости во всех возрастных группах ниже эпидемического порога, в том числе по совокупному населению – на 10,1%. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,12% (на предыдущей неделе – 0,21%)», - говорится в сообщении.

С начала 2017 года учебный процесс по причине отсутствия более 20% детей не прерывался ни в одной из образовательных организаций города. По данным департамента образования Москвы, в образовательных организациях временно вводились ограничительные мероприятия в виде разобщения коллективов: в 20 классах 18 школ и в семи группах шести дошкольных образовательных организаций, подчеркивается в материале.

В целях стабилизации эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу и дальнейшему снижению заболеваемости среди населения города Москвы, необходимо продолжить выполнение дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в организациях и на объектах в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве, введенных с 17 декабря 2016 года, а также ограничительных мероприятий на территории города Зеленограда, добавляется в сообщении.

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Москве, заключается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.