Фирма в Наро‑Фоминском районе заплатит 400 тыс руб штрафа за неухоженный участок земли

24.01.2017
Фирма в Наро‑Фоминском районе заплатит 400 тыс руб штрафа за неухоженный участок земли

РИАМО - 24 янв. Компания ООО «Эдемлэнд» заплатит 400 тысяч рублей штрафа за участок земли сельхозназначения в Наро-Фоминском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В материале отмечается, что в управление поступили материалы из администрации городского поселения Верея Наро-Фоминского района в отношении ООО «Эдемлэнд», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства. В ходе проверки материалов установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 102,31 гектара зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

«За выявленные нарушения ООО «Эдемленд» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 400 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на участке не выполняются установленные требования обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и по охране почв от негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель, не проводятся мероприятия в области обеспечения плодородия почв.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.