Более 2 тыс объектов привели в порядок в Раменском, Жуковском и Бронницах за 2017 г

17.01.2018
Более 2 тыс объектов привели в порядок в Раменском, Жуковском и Бронницах за 2017 г

РИАМО - 17 янв. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили в 2017 году в Раменском районе, а также в городских округах Жуковский и Бронницы почти 5 тысяч объектов, из которых свыше 2 тысяч пришлось приводить в порядок, сообщила в среду главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

«По указанию службы очищено, восстановлено и приведено в надлежащее состояние 2092 объекта и территории», - сказала Витушева.

Она подчеркнула, что устранены нарушения на 18 фасадах зданий, на 46 детских игровых и спортивных площадках, в порядок приведены 35 объектов уличного и внутридворового освещения, от мусора очищены и отремонтированы 55 объектов теплоснабжения и прилегающие к ним территории.

Кроме того, по ее словам, в надлежащее состояние привели 328 торговых объектов, а также ликвидировали 12 лотков и палаток, установленных без соответствующего разрешения.

Глава надзорного ведомства также отметила, что, в Раменском, благодаря проведенной инспекторским составом работе, в 2017 году установлены 22 контейнерные площадки нового образца. На улице Революции благоустроена территория, ранее использовавшаяся жителями как несанкционированная свалка. Теперь там установлены горки и качели.

По словам Витушевой, в поселке Дубовая Роща по предписаниям инспекторов обустроен твердый подъездной путь к контейнерной площадке. В поселке Вялки восстановлена работа уличного освещения вдоль всей улицы Кореневской, а также освещено Жуковское шоссе на выезде из города Жуковский.

«Немало поработал отдел и по материалам, поступающим через приложение для смартфонов «Народный инспектор». В ходе надзорных мероприятий, в том числе и с внештатными инспекторами выявлены и привлечены к ответственности свыше 1,1 тысячи автовладельцев, парковавшихся на территориях с зелеными насаждениями и на детских площадках», - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора.

Также инспекторы в рамках компетенции добились приведения в порядок придорожной территории федеральной трассы М-5 «Урал» в границах Раменского района и расположенных на них объектов. Всего устранили 23 нарушения различной направленности, добавила Витушева.

«Проведенная работа не осталась незамеченной жителями поднадзорных муниципальных образований. По итогам года в адрес территориального отдела поступило 34 благодарности от граждан, - подчеркнула она.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.