Дорожников в Раменском районе оштрафовали за изменение русла реки во время стройки

20.06.2018
Дорожников в Раменском районе оштрафовали за изменение русла реки во время стройки

РИАМО - 20 июн. Арбитражный суд Московской области вынес представление по заявлению ООО «ПМК 21» из Раменского района Подмосковья, которое пыталось опротестовать постановление областного Минэкологии об административном правонарушении, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

В ходе работ по строительству дороги в Раменском районе общество нарушило законодательство о соблюдении экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности.

«Работники компании изменили дно и берега притока реки Гжелки, заключив часть его в коллектор с тремя водопропускными трубами. За это инспекторы эконадзора оштрафовали общество и вынесли представление об устранении нарушений», - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Арбитражный суд постановил отказать нарушителям в заявленных требованиях. Теперь обществу придется исполнять представление Минэкологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.