Жители Дзержинского просят продлить время зеленого сигнала светофора на выезде из города

16.03.2018
Жители Дзержинского просят продлить время зеленого сигнала светофора на выезде из города

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) – 16 мар. Вопрос режима работы светофоров на участке дороги в Дзержинском от ТЭЦ-22 до МКАД обсудят на специальной комиссии по просьбе жителей, которые просят увеличить интервал работы зеленого сигнала на выезде, сообщается на портале «Добродел».

Ранее горожане разместили на портале обращение, в котором попросили увеличить интервал «зеленого света» на выезд с 25 секунд до одной-двух минут. По их мнению, такая мера разгрузит выезды из города в сторону ТЭЦ-22 и ТЦ «Мега Белая Дача». Два плохо настроенных светофора блокируют движение каждое утро. Из-за них город встает в кольцо из пробок, особенно зимой. Жители также просят обратить внимание на интервал работы двух пешеходных светофоров по улице Энергетиков в сторону МКАД.

«Вопросы изменения режима работы светофорных объектов на участке дороги в Дзержинском от ТЭЦ-22 до МКАД будут вынесены на рабочую комиссию по безопасности, организованную администрацией города Дзержинского совместно с представителями ГИБДД», – сказал начальник Раменского РАУД №7 ГБУ МО «Мосавтодор» Евгений Марков. 

Он уточнил, что на данный период времени движение организовано согласно проекту организации дорожного движения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.