СК обжалует решение об отмене уголовного дела по факту похищения девочки в Подмосковье

17.10.2017
СК обжалует решение об отмене уголовного дела по факту похищения девочки в Подмосковье

РИАМО - 17 окт. В Раменском районе Подмосковья отменено решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней, следователи планируют обжаловать данное решение, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, днем 13 июня 2015 года подозреваемые с целью мести из-за ранее произошедшего конфликта между детьми прибыли на детскую площадку в деревне Вялки Раменского района и насильно посадили в свою машину несовершеннолетнюю. Подозреваемые насильно удерживали девочку в машине и угрожали ей физической расправой, пока на улицу не вышли ее родители. Было возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего).

«В настоящее время надзорным ведомством решение о возбуждении уголовного дела отменено. Указанное решение обжалуется следственным органом. Ранее принятые следственными органами решения о возбуждении уголовного дела по данному факту неоднократно отменялись надзорным ведомством», - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается производство комплекса проверочных мероприятий, направленных на тщательное изучение всех обстоятельств произошедшего.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.