Станция техобслуживания самолетов открылась в аэропорту «Жуковский»

20.11.2017
Станция техобслуживания самолетов открылась в аэропорту «Жуковский»

РИАМО - 20 ноя. В международном аэропорту «Жуковский» начала работу линейная станция технического обслуживания, открытая компанией FL Technics – международным провайдером техобслуживания и ремонта воздушных судов, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

«Новая линейная станция сможет обслуживать наиболее распространенные в пассажирской авиации суда типов A320 и B737, зарегистрированные в Европе, на Бермудах, Арубе и иных местах. Станция обладает широким спектром возможностей: от ежедневных и еженедельных проверок до устранения серьезных неполадок воздушных судов», - говорится в сообщении.

Услугами специалистов FL Technics уже сегодня могут воспользоваться все авиакомпании-партнеры подмосковного аэропорта.

«У нас уже есть внушительный список клиентов и широкая сеть партнеров в России, поэтому запуск новой линейной станции обслуживания в «Жуковском» логичен и будет способствовать росту компании в долгосрочной перспективе», - отметил генеральный директор FL Technics Жильвинас Лапинскас.

По словам генерального директора управляющей компании «Жуковского» «Рампорт Аэро» Томаса Вайшвилы, открытие станции ТО – часть плана по дальнейшему развитию аэропортового комплекса.

«В ближайшем будущем нам предстоит активная работа по совершенствованию наземной инфраструктуры «Жуковского». Появление линейной станции является важной и востребованной частью общего плана. Я уверен, что авиакомпании останутся довольны уровнем оказываемых услуг, ведь FL Technics давно зарекомендовали себя в качестве опытных и грамотных специалистов», - сказал Вайшвила.

Это уже четвертая станция обслуживания, открытая FL Technics в 2017 году. Совместно с дочерней компанией «STORM Aviation» компания управляет уже более чем 30 станциями ТО по всему миру.

Аэропорт «Жуковский» – новейший российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23-х километрах от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома «Раменское» с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 километров), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Торжественное открытие аэропорта состоялось 30 мая 2016 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.