Свыше 8 тонн санкционного сыра из Европы уничтожили в Подмосковье

20.10.2017
Свыше 8 тонн санкционного сыра из Европы уничтожили в Подмосковье

РИАМО - 20 окт. Более 8 тонн сыра из Европы, запрещенного к ввозу на территорию России, уничтожили на территории Раменского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как уточняется в материале, партию сыра из Германии, Франции и Голландии общим весом 8130 килограммов обнаружили на хранении в складских помещениях в Москве.

«Продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, изъята из оборота и 18 октября уничтожена в соответствии с постановлением правительства РФ в Раменском районе, в селе Верхнее Мячково на аэродроме «Мячково» ООО «НТИЦ «Экосервис Прим», - говорится в сообщении.

США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент РФ Владимир Путин издал указ о запрете на год ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств.

В июне 2015 года новым указом действие отдельных специальных экономических мер было продлено. В 2016 году Путин подписал указ о продлении действия продуктового эмбарго в отношении ряда стран Запада по 31 декабря 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.