В Наро‑Фоминском городском округе почтили память советских солдат

21.01.2018
В Наро‑Фоминском городском округе почтили память советских солдат

РИАМО - 21 янв. Участники митинга в честь 76-й годовщины со дня освобождения города Верея в Наро-Фоминском городском округе Подмосковья почтили память советских воинов и возложили к братской могиле цветы, сообщается на сайте Татарского национального центра Московской области.

«Девятнадцатого января в Верее отметили 76-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Перед окончанием митинга погибших советских воинов и партизан почтили минутой молчания, прозвучал оружейный салют, к братским и одиночным захоронениям, расположенным в городском сквере, участники митинга возложили цветы», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в мероприятии, посвященном освобождению города от немецких захватчиков, приняли участие руководители Наро-Фоминского округа и Вереи, представители общественных организаций, ученики, а также председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям общественной палаты городского округа Александр Межберг и заместитель председателя Татарского национального центра Московской области Энвер Софинов.

Согласно сообщению среди тех, кто похоронен в братских захоронениях, расположенных в Верее, есть шесть уроженцев Татарской АССР, чьи имена внесены в «Книгу памяти и славы», выпущенную Татарским национальным центром Московской области к 75-летию Битвы под Москвой. Их имена высечены на граните.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.