Власти Раменского района помогут фирме «СПРУТ» в расширении рынка сбыта продукции

22.11.2017
Власти Раменского района помогут фирме «СПРУТ» в расширении рынка сбыта продукции

РИАМО - 22 ноя. Власти Раменского района Подмосковья планируют оказывать помощь предприятию «СПРУТ» в поиске рынка сбыта аварийно-спасательного и строительного гидравлического оборудования, кроме того, необходимому расширению рынка сбыта изделий предприятия поспособствует скорейшее создание в Раменском районе Торгово-промышленной палаты, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Предприятие «СПРУТ» уникальное и производит уникальную продукцию. Использует современные станки, современные технологии. Другое дело, что фирма испытывает трудности с рынком сбыта. Но мы, конечно, в этом плане будем предприятию помогать: будем стараться привлекать эту продукцию в тех отраслях, где это необходимо», - сказал глава Раменского района Андрей Кулаков.

Он также отметил, что по этому вопросу нужно работать в том числе на уровне правительства Московской области.

«Продукция предприятия используется в МЧС. Если поддержка предприятию будет оказана, то это станет важным для его дальнейшего развития», - отметил Кулаков.

Фирма «СПРУТ» выполняет уникальные заказы. Благодаря произведенному по предложению НИИ бетона и железобетона инструменту для соединения арматуры методом опрессовки на ее счету участие в строительстве Белоярской АЭС, Москва-Сити, олимпийских объектов в Сочи, моста на острове Русский.

Основными направлениями работы фирмы являются: проектирование и производство гидравлического аварийно-спасательного инструмента, строительного гидроинструмента и технологического оборудования, специальных тренажеров и тренажерных комплексов.

Кроме того, «СПРУТ» занимается и комплектацией аварийно-спасательных машин, предназначенных для доставки групп спасателей, комплекта аварийно-спасательного оборудования и инструмента к местам ЧС, обеспечения проведения спасательных и неотложно-восстановительных работ. Здесь разработаны оригинальные решения оснащения ряда машин и на базе таких автомобилей, как: «ГАЗель», Land Rover, Fiat Dukato, Toyota Tundra, Ford Transit (4x4).

«Машины специальной комплектации работали на Зимней Олимпиаде в Сочи, на африканском континенте (в Руанде), где осуществлялась гуманитарная миссия. Пять машин подготовлены для работы на чемпионате мира по футболу (в случае необходимости)», - уточняется в материале.

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева и главы района Андрея Кулакова, необходимому расширению рынка сбыта изделий предприятия послужит скорейшее создание в Раменском районе Торгово-промышленной палаты, которая в том числе поможет успешно развиваться не одному, а многим районным предприятиям малого и среднего бизнеса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.