Число рабочих на стройках двух корпусов ЖК в Реутове увеличится на 130 человек

15.01.2018
Число рабочих на стройках двух корпусов ЖК в Реутове увеличится на 130 человек

РИАМО (РЕУТОВ) - 15 янв. Количество рабочих на стройках 5 и 13 корпусов ЖК «Новокосино-2» в Реутове увеличится на 130 человек, пропорционально поступлению материалов, сообщил глава города Станислав Каторов в ходе личного приема дольщиков.

По данным Реутовского информагентства, в декабре 2017 года заключение о соответствии получил двенадцатый корпус жилого комплекса «Новокосино-2», он готов к вводу в эксплуатацию. Жильцы получат ключи от квартир уже в феврале 2018 года. 

«Финансирование для закупок материалов и выполнения работ у застройщика есть, а значит повода не соблюдать дорожные карты быть не должно. Оба корпуса в графике по вводу в эксплуатацию стоят в одно время – июнь 2018 года. Если застройщик будет выполнять взятые на себя обязательства – это реально. К концу января на 5 корпусе, как и планировалось ранее, будет 120 рабочих (сейчас 90), на 13 корпусе – 200 (сейчас 100)», - сказал Каторов.

Он уточнил, что на 5 корпусе выполнены работы по электрике в четырех секциях, на трех секциях установлены двери на переходных балконах, делается стяжка, производятся плиточные и фасадные работы. В 13 корпусе идет подготовка к монтажу четырех лифтов, к концу января будет введена теплотрасса в ИТП и начнется установка радиаторов. Сейчас завозят двери на переходные лоджии. С февраля начнется подача тепла.

По данным агентства, строительство ЖК «Новокосино-2» контролируется лично главой города и министерством строительного комплекса Московской области. Несколько раз в неделю на объект выезжает замглавы по строительству Владимир Покамин и проверяет соблюдение застройщиком сроков, установленных дорожными картами. Очередное выездное совещание и встречу с дольщиками на стройке Станислав Каторов проведет в конце января.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.