Еще 3 ложных звонка о минировании избирательных участков в Москве поступило в полицию

18.03.2018
Еще 3 ложных звонка о минировании избирательных участков в Москве поступило в полицию

РИАМО - 18 мар. В полицию поступило еще три ложных звонка об угрозе взрыва в избирательных участках Москвы, а также близ УИК зафиксированы факты незаконной агитации, сообщил журналистам в воскресенье член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

В воскресенье россияне выбирают президента страны. В соответствии с Конституцией РФ глава государства избирается на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

«На 18:00 еще три сообщения поступило о якобы заложенных взрывных устройствах на избирательных участках, но они также не подтвердились, процесс голосования не прерывался, участковые комиссии работали в штатном режиме», - сказал Реут.

Он добавил, что в Центральном округе столицы был обнаружен агитационный плакат, наклеенный на доме одного из кандидатов в президенты. Его изъяли, проводится проверка.

Также на востоке Москвы задержан водитель, на автомобиле которого была агитация за одного из кандидатов, которую изъяли; составлен протокол по статье 5.10 КоАП за незаконную агитацию рядом с участком.

«Также в центральном округе была задержана жительница Краснодарского края, которая также держала в руках агитационный плакат против отдельных кандидатов. На нее составили протокол», - уточнил Реут.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.