Центр инновационного творчества «Изобретариум» в Реутове готов к открытию

20.11.2017
Центр инновационного творчества «Изобретариум» в Реутове готов к открытию

РИАМО (РЕУТОВ) - 20 ноя. Центр инновационного творчества «Изобретариум» готов к открытию в подмосковном Реутове, сообщил глава Реутова Станислав Каторов.

По данным Реутовского информагентства, в понедельник Каторов проверил готовность объекта.

«Техническую готовность «Изобретариума» можно оценить на 95%. Строители вышли на финальный этап отделочных работ внутри здания. С учетом оставшихся работ торжественное открытие планируем на начало декабря», – сказал Каторов.

Он добавил, что полностью готов педагогический состав «Изобретариума», который состоит из сотрудников градообразующего предприятия «НПО машиностроения», преподавателей аэрокосмического факультета МГТУ имени Баумана и молодых ученых. Аэрокосмические технологии станут профильным направлением. Занятия в детском технопарке ежемесячно смогут посещать 600 человек.

Центр инновационного творчества «Изобретариум» находится на улице Ленина в здании бывшего ЗАГСа. Строительство ведется за счет средств инвестора, без привлечения бюджетных средств. Объем инвестиций составляет около 90 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.