Нелегальный швейный цех выявили в Рошале

03.10.2017
Нелегальный швейный цех выявили в Рошале

РИАМО - 3 окт. Сотрудники полиции пресекли деятельность нелегального швейного цеха в подмосковном Рошале, было изъято более 60 единиц профессионального оборудования, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники полиции МО МВД России «Шатурский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в городе Рошаль выявили нелегальный швейный цех.

«Незаконное производство располагалось в одном из бывших модульных складских помещений. Полицейскими задержаны девять граждан Юго-Восточной Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально проживали на территории Российской Федерации», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, в ходе осмотра производственных помещений полицейские обнаружили и изъяли 63 единицы профессионального швейного оборудования, готовую продукцию и фурнитуру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

«За нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации нелегальные мигранты привлечены к административной ответственности по статье 18.8 и 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России», - добавляется в материале.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконного производства и миграции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.