В Подмосковье утвердили среднюю рыночную цену за 1 кв м жилья на IV квартал

22.09.2017
В Подмосковье утвердили среднюю рыночную цену за 1 кв м жилья на IV квартал

РИАМО - 22 сен. Проект распоряжения «Об утверждении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Московской области на IV квартал 2017 года» утвердили на заседании правления комитета по ценам и тарифам Подмосковья на основании исследования рынка жилья в III квартале 2017 года, представленного ООО «Адэро», говорится в сообщении пресс-службы комитета.

«Анализ сложившегося уровня цен на 1 квадратный метр в Московской области показал, что, средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра на IV квартал 2017 года фактически сложилась на уровне III квартала 2017 года и составила 75225 рублей», - говорится в сообщении.

При этом минимальная средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья сложилась в Рошале – 29782 рублей.

«С тем, чтобы расходование бюджетных средств происходило максимально эффективно, комитетом по ценам и тарифам Московской области проводится большая работа по мониторингу и анализу рынка жилья и устанавливается стоимость одного квадратного метра для каждого вида приобретаемого жилого помещения», - сообщила председатель комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.