Воробьев поручил разобраться в ситуации вокруг музея игрушки в Сергиевом Посаде

17.01.2017
Воробьев поручил разобраться в ситуации вокруг музея игрушки в Сергиевом Посаде

РИАМО - 17 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру культуры региона Оксане Косаревой и министру образования Марине Захаровой разобраться в ситуации вокруг Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Художественно-педагогический музей игрушки» Российской академии образования в Сергиевом Посаде.

Читайте также:
Жители Сергиева Посада встали на защиту уникального музея игрушки

Во вторник в ходе общения с жителями директор музея Елена Хохлова сообщила о сокращении штата сотрудников, низкой зарплате и плохом состоянии объекта. При этом посещаемость у музея составляет около 35 тысяч человек в год. 

«Будем разбираться. Поручу Минобразования и Минкультуры разобраться в ситуации», - сказал Воробьев.

Ранее на сайте Change.org была опубликована петиция, автор которой рассказывает о печальных результатах преобразований в музее игрушки в Сергиевом Посаде. В сложившейся ситуации музей может не дожить до своего 100-летия в 2018 году, поэтому автор просит власти разобраться и предотвратить закрытие уникального учреждения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.