Фестиваль «Звезда Вифлеема» пройдет в Сергиево‑Посадском районе 21 января

19.01.2017
Фестиваль «Звезда Вифлеема» пройдет в Сергиево‑Посадском районе 21 января

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) - 19 янв. Четвертый открытый рождественский театрально-музыкальный фестиваль «Звезда Вифлеема» пройдет в городе Пересвет Сергиево-Посадского района 21 января, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству организатор фестиваля Ольга Усанова.

«Ежегодно в Сергиево-Посадском районе проводится фестиваль «Звезда Вифлеема», организованный совместно с Пересветовским подворьем Троице-Сергиевой Лавры. Основная его цель – возрождение культурных традиций празднования государственного праздника – Рождества Христова», – сказала Усанова.

По ее словам, фестиваль пройдет по пяти номинациям: «Театр», «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение», «Мелодекламация» (тематические стихотворения с музыкальным сопровождением). В нем примут участие творческие коллективы не только из Сергиево-Посадского района, но также из Пушкинского района и Ростова Великого.

По данным информагентства, фестиваль пройдет 21 января по адресу: Сергиево-Посадский район, город Пересвет, ДК «Космос». Он начнется в 11:00. Председателем конкурсной комиссии станет заслуженная артистка России Татьяна Ташкова. В состав жюри также войдут композитор Наталья Финк и актриса Марина Лобышева-Ганчук.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.