Благотворительный хоккейный турнир состоится в Сергиевом Посаде 25 ноября

20.11.2017
Благотворительный хоккейный турнир состоится в Сергиевом Посаде 25 ноября

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) - 20 ноя. Благотворительная акция «Загорский хоккей №2» пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде 25 ноября, все собранные средства передадут семье Уткиных на курс реабилитации их дочери, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству организатор турнира Оксана Юдина.

«25 ноября в рамках дружеской встречи хоккейных команд Загорского трубного завода и Череповецкого металлургического комбината на ледовой арене имени Федорова в Сергиевом Посаде пройдет вторая благотворительная акция «Загорский хоккей №2» в поддержку Василисы Уткиной», – сказала Юдина.

По ее словам, мероприятие откроют матчем между юниорами (2008 года) в 16:00, главный матч между ХК «Загорск» (Сергиев Посад) и ХК «Северсталь» (Череповец) начнется в 19:00. В составах обоих команд будут хоккеисты КХЛ. Акция пройдет по адресу: Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, 73, корпус 3.

«Матч обещает быть захватывающим. В перерывах перед посетителями выступят фигуристы, любой желающий сможет поучаствовать в конкурсах на льду. По традиции, в фойе арены развернется благотворительная ярмарка, где гости смогут не только приобрести товары местных мастеров, но и поучаствовать в лотерее и аукционе. Самых маленьких ожидает интересная развлекательная программа с ростовыми куклами и аквагримом», – добавила Юдина.

По данным агентства, все собранные средства будут направлены в помощь маленькой девочке Василисе Уткиной, которой необходим курс дорогостоящей реабилитации после операции. До трех месяцев она росла и развивалась как все дети. Однажды на УЗИ в поликлинике у нее обнаружили врожденный пилоростеноз, провели несложную операцию, но после нее у девочки развелся стафилококк.

Василиса прошла долгий путь лечения и достигла невероятных результатов. Единственной проблемой оставалось то, что девочка не ходила самостоятельно. Сегодня ей уже сделали операцию по селективному подкожному миофасциальному удлинению мышц. Сейчас девочка проходит дорогостоящий курс реабилитации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.