Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступит в Раменском в субботу

16.06.2018
Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступит в Раменском в субботу

РИАМО - 16 июн. Государственный академический Большой симфонический оркестр имени Чайковского в субботу выступит в культурно-досуговом центре «Сатурн» города Раменское, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной филармонии.

«В программе прозвучат известные классические произведения – симфония №40 В.А. Моцарта, Сюита из балета «Спящая красавица» и «Итальянское каприччио» П.И. Чайковского», – говорится в сообщении.

Филармония сотрудничает с БСО имени Чайковского на протяжении нескольких лет. Коллектив принимает активное участие в проекте «Высокое искусство в малых городах Подмосковья», одна из целей которого – дать возможность самому широкому кругу слушателей посещать концерты ведущих коллективов и исполнителей, признанных в России и за рубежом.

Концерты оркестра уже проходили в Зарайске, Протвине, Талдоме, Шатуре и Сергиевом Посаде. Этот ежегодный проект стал интереснейшим событием культурной жизни региона и имеет огромное просветительское значение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.