Две команды по флорболу из Сергиева Посада представят Подмосковье на первенстве России

23.11.2017
Две команды по флорболу из Сергиева Посада представят Подмосковье на первенстве России

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) – 23 ноя. В начале декабря в Московской области пройдет первенство России по флорболу среди юниоров и юниорок, регион на соревнованиях представят две команды из Сергиева Посада, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству руководитель районной федерации флорбола, президент федерации флорбола в Московской области Вадим Пилипенко.

«Соревнования первенства России состоятся 1-3 декабря в Красноармейске. Наш регион будет представлен двумя командами из Сергиева Посада: «Флора» и «Мегалион»», – сказал Пилипенко.

Он добавил, что развитие флорбола в области сейчас очень важно. Удалось увеличить количество команд, принимающих участие в соревнованиях. Так, в этом году команд-участников пять, они представляют разные регионы: Московскую область, Архангельскую область, Санкт-Петербург, Петрозаводск и Нижний Новгород. В перспективе привлечь команды из Москвы, Ульяновска и Новгородской области.

Флорбол — это хоккей в зале. От обычного он отличается не только отсутствием льда и коньков, но и меньшей травмоопасностью, а следовательно - более легкой экипировкой. При этом флорбол - динамичная и увлекательная командная игра, не уступающая по зрелищности другим видам хоккея.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.