Планы по ремонту дорог могут пересмотреть в крупных муниципалитетах Подмосковья

23.01.2018
Планы по ремонту дорог могут пересмотреть в крупных муниципалитетах Подмосковья

РИАМО - 23 янв. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков призвал крупные муниципальные образования пересмотреть планы по ремонту дорог в связи с более выгодными условиями по софинансированию.

«Хочу обратить внимание на муниципалитеты с численностью свыше 100 тысяч человек, которые сократили планы ремонта дорог. Это Королев, Клин, Долгопрудный, Химки, Орехово-Зуево, Ступино, Чехов и Сергиево-Посадский район. Думаю, им стоит повторно вернуться к рассмотрению планов ремонта», - сказал Тресков.

Он отметил, что губернатор принял решение о снижении уровня софинансирования со стороны муниципалитетов до 5%. Остальные 95% средств выделят из регионального бюджета.

«Прошу дать поручение пересмотреть планы ремонта и прислать их в недельный срок», - заключил Тресков.

Ранее он сообщил, что 45% жителей Подмосковья остались довольны состоянием дорог после проведенного в 2017 году ремонта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.