«Путеводитель по Московской области» признан лучшим туристическим порталом в России

19.03.2018
«Путеводитель по Московской области» признан лучшим туристическим порталом в России

РИАМО - 19 мар. Портал «Путеводитель по Московской области» признан лучшим туристическим порталом в стране согласно рейтингу журнала «Отдых в России», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Журнал «Отдых в России» изучил туристско-информационные порталы российских регионов и определил топ-10. Критериями оценки были посещаемость ресурса, современный дизайн, полнота и актуальность информации, прикладное значение для туристов, понятная и удобная навигация по сайту, наличие карт.

«Десятку туристических порталов страны возглавил «Путеводитель по Московской области» welcome.mosreg.ru. В пятерку лучших также вошли городской туристический портал Санкт-Петербурга, турпорталы Алтайского, Пермского краев и Республики Татарстан», - говорится в сообщении.

«Путеводитель по Московской области» – это актуальная база данных культурно-исторических объектов, музеев, усадеб, храмов, монастырей, театров, туристических, досуговых центров, спортивных комплексов, центров народных художественных промыслов, и своего рода глянцевый интернет-журнал о путешествиях выходного дня, ориентированный на жителей мегаполиса. О популярности портала свидетельствует тот факт, что ежемесячно его посещают 300 тысяч человек.

«В прошлом году в Подмосковье приехало 14 миллионов туристов, что на 1,5 миллиона больше, чем в 2016-м. К 2019 году планируем увеличить этот показатель до 15 миллионов человек. В регионе ежегодно проходит около 60 тысяч мероприятий в сфере культуры: международного, всероссийского, регионального и муниципального значения», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По словам министра, к чемпионату мира по футболу-2018 на портале уже открылась эксклюзивная рубрика, в которой речь идет о мероприятиях, проводимых в районах, где разместятся сборные-участники турнира. Также на портале акцент будет сделан на гастрономический, детский туризм, частные музеи региона. В планах – рассказы не только о топ-местах Подмосковья – Сергиев Посад, Коломна, Дмитров, Истра, Клин, Абрамцево, но и о самых маленьких городах, таких, к примеру, как Верея.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.