Свыше 35 тыс точек наружного освещения модернизировали в Подмосковье с начала года

22.11.2017
Свыше 35 тыс точек наружного освещения модернизировали в Подмосковье с начала года

РИАМО - 22 ноя. Более 35 тысяч точек наружного освещения построено и модернизировано в Московской области по губернаторской программе «Светлый город» с начала текущего года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В среду состоялось видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований Московской области по вопросам реализации программы «Светлый город».

«С начала года уже завершены работы по строительству и модернизации свыше 35 тысяч точек наружного освещения. До конца года в Подмосковье запланировано выполнить работы по строительству и модернизации порядка 57 тысяч наружных светильников. Работы выполняются в соответствии с графиком», - отметил Пестов.

В ходе совещания были отмечены муниципальные образования, в которых с начала года достигнуто значительное увеличение доли освещенных улиц и общественных пространств. Положительную динамику уже показали городские округа Озеры и Серпухов, а также Волоколамский, Щелковский, Дмитровский, Воскресенский и Сергиево-Посадский районы.

Всем муниципальным образованиям поручено обеспечить завершение всех запланированных в рамках программы «Светлый город» мероприятий до 15 декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.