Туристический экспресс ЦППК в субботу отвезет пассажиров на экскурсию в Сергиев Посад

18.11.2017
Туристический экспресс ЦППК в субботу отвезет пассажиров на экскурсию в Сергиев Посад

РИАМО - 18 ноя. Пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании смогут в субботу отправиться на туристическом экспрессе на экскурсию по подмосковному Сергиеву Посаду, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «ЦППК».

«Чтобы отправиться на экскурсию Центральной ППК, достаточно записаться на наш однодневный тур. Для этого необходимо ознакомиться с условиями записи и подробностями проведения экскурсионных программ на туристическом портале ЦППК. Для прослушивания аудиогидов необходимо установить приложение izi.TRAVEL с помощью QR-кода, размещенного на стикерах в поездах, а также на сайте travel.central-ppk.ru». – говорится в сообщении.

Встреча участников состоится в 09:00 на Ярославском вокзале в столице, где у первого вагона поезда «Федор Чижов» пассажиров встречает гид с табличкой TravelCard. Отправление в 09:20. В дороге можно послушать интересные истории с аудиогидом.

В Сергиевом Посаде гид проводит пассажиров до Сергиево-Посадского музея-заповедника и расскажет об уникальной архитектуре главной жемчужины Подмосковья, принимающей в год более 1,5 миллионов человек.

После обеда пассажиров ждет обзорная экскурсия: интереснейшие рассказы об одном из святых мест и духовном центре Руси, архитектурном чуде и уникальном памятнике культуры – Троице-Сергиевой лавре. Эта чудесная обитель является самым большим мужским монастырем в России, там хранятся мощи преподобного Сергия Радонежского.

В перерыве между экскурсиями рестораны-партнеры проекта накормят пассажиров вкусными блюдами со скидкой 20%.

Также в рамках экскурсии пройдут увлекательные мастер-классы. В одной из мастерских можно будет раскрасить матрешку, деревянную или керамическую игрушку, а также собственноручно изготовить свечи.

За оставшееся время до поезда можно будет посетить Музей игрушки, который находится в одном из красивейших уголков Сергиева Посада, напротив Троице-Сергиевой лавры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.