Все ФОКи Подмосковья адаптировали для посещения людей с инвалидностью

20.03.2018
Все ФОКи Подмосковья адаптировали для посещения людей с инвалидностью

РИАМО - 20 мар. В Подмосковье все физкультурно-оздоровительные комплексы приспособлены для посещения людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщил журналистам во вторник министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в церемонии открытия Всероссийских соревнований для паралимпийцев, которые пройдут с 20 по 30 марта на базе парк-отеля «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе.

«В Московской области мы создаем все условия. Все физкультурно-оздоровительные комплексы адаптированы для посещения лиц с ограниченными возможностями здоровья. У нас везде предусмотрены пандусы, спуски в воду, если говорить о бассейне», - сказал Терюшков.

Он добавил, что в Подмосковье свыше 35 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья активно занимаются спортом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.