Выходные 24–26 ноября: стереокаток в Парке Горького и Французская рождественская ярмарка

23.11.2017
Выходные 24–26 ноября: стереокаток в Парке Горького и Французская рождественская ярмарка

Обозреватель РИАМО выбрала самые интересные события предстоящих выходных в столице и Московской области и узнала, куда сходить в Москве с 24 по 26 ноября.

ПЯТНИЦА, 24 ноября

Открытие катка в Парке Горького

Каток в Парке Горького откроется для посетителей вечером 23 ноября, а с пятницы начнет работать в обычном режиме с 10:00 до 23:00 с двухчасовым техническим перерывом. В новом сезоне главная тема катка – стерео. В оформлении использованы оптические иллюзии и световые инсталляции, которые напоминают звуковую дорожку и символизируют движение. Центральной инсталляцией на месте фонтана стал светодинамический куб, который создан из нескольких кубов по принципу матрешки. Также из нового – стереодискотеки, школа фигурного катания Алексея Ягудина на детском катке, трехмерная зона для фото и новые проекты уличной еды.

Где: Москва, ЦПКиО Горького

Цена: от 300 до 500 рублей (будни), от 450 до 600 рублей (выходные)

Гид по стереокатку в Парке Горького 2017–2018>>

Французская рождественская ярмарка

Французская рождественская ярмарка уже в третий раз пройдет в Москве с 24 по 26 ноября. Здесь можно будет окунуться в предпраздничную атмосферу Франции – купить французскую парфюмерию и косметику, гастрономию, одежду, украшения и пр. В ярмарке примут участие 25 проектов из Франции, которые представят линейку украшений, аксессуары для волос, багеты, шоколад, парфюм, винтажные украшения, джемы и пр. Всем посетителям подарят карту «Маленькая Франция в Москве».

Где: Москва, Французский институт в России

Цена: бесплатно

12 главных трендов зимы 2017–2018>>

Концерт Mgzavrebi

Одна из самых душевных грузинских групп – Mgzavrebi – 24 и 25 ноября даст концерты в Москве. За десять лет творчества музыканты успели выпустить шесть альбомов и полюбиться московской публике. В разные годы они выступали на фестивалях в Парке Горького, MoreAmore, «Нашествии» и «Дикой Мяте». В 2016 году грузинские романтики выпустили альбом «Iasamani», который стартовал в первой тройке в чарте продаж российского iTunes.

Где: Москва, ArbatHall

Цена: от 1600 до 5000 рублей

9 мест в Москве, куда не пускают с детьми>>

Выставка «Казимир Малевич. Не только «Черный квадрат»

Выставка «Казимир Малевич. Не только «Черный квадрат» 24 ноября открывается в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. На выставке будут представлены живописные и графические работы всех этапов творчества художника. Одним из сюжетов выставки станут эскизы декораций и костюмов футуристической оперы Михаила Матюшина и Алексея Крученых «Победа над солнцем». Также будут представлены малоизвестные широкой публике гелиогравюры из «Юбилейного альбома Московского Художественного театра», над которыми художник работал в начале 1910 года, и «патриотический лубок» — литографированные плакаты и открытки, созданные Малевичем в начале Первой мировой войны. На выставке будут представлены работы из собраний региональных музеев России и зарубежья. Куратором выставки стал один из ведущих исследователей русского авангарда Александра Шатских.

Где: Москва, ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница»

Цена: 300 рублей

Выставка Климта и Шиле: графика как отражение судеб >>

СУББОТА, 25 ноября

Хотьковский арт-базар

Арт-базар 25 ноября пройдет в подмосковном Хотькове. Товары на ярмарке представят местные художники, многие из которых – выпускники Абрамцевского художественно-промышленного училища им. Васнецова. Здесь можно будет найти керамику, ювелирные украшения, скульптуру, сувенирную игрушку, бижутерию и пр. Также в программе мастер-классы от участников ярмарки.

Где: Московская область, г. Хотьково, Центр Елизаветы Мамонтовой (ул. Калинина, 4А) 

Цена: бесплатно

Куда поехать отдыхать на Новый год 2018>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 ноября

Концерт HIM

Концерт группы HIM в рамках прощального тура 26 ноября пройдет в Москве. После длительного перерыва финская группа решила в последний раз побаловать своих поклонников, чтобы достойно завершить 26-летнюю творческую карьеру. Во главе с фронтменом Вилле Вало HIM в 90-е представила новое видение тяжелой музыки под названием Love Metal, сочетая металл, готику и хард-рок с глубокими и трогательными текстами. За годы творчества группа выпустила 8 студийных альбомов, последний – Tears On Tape, вышел в 2013 году. На концерте в Москве музыканты исполнят лучшие песни со всех альбомов.

Где: Москва, клуб Stadium Live

Цена: 7000 рублей

Киногид ноября: 13 лучших фильмов месяца>>

Итальянский базар в Посольстве Италии

Благотворительный Итальянский базар 26 ноября пройдет в Посольстве Италии в Москве. Здесь можно будет купить итальянские продукты, предметы быта, интерьера, еду и одежду. Также можно будет попробовать пасту и пиццу, выпить бокал итальянского вина. Все средства от продажи билетов пойдут детям, больным раком.

Где: Москва, Посольство Италии в Москве

Цена: 300 рублей

Модник или деревня — разбираешься ли ты в трендах?>>

Концерт Pharaoh

Российский рэпер Pharaoh в 21 стал кумиром поколения, а после выхода клипа на песню «Дико, например», которую не спародировал только ленивый, о нем узнала вся страна. Рэпер был участником Grindhouse и YungRussia и лидером творческого объединения Dead Dynasty. Для концерта в Москве Фараон подготовил масштабную программу, посвященную его последнему студийному релизу под названием PINK PHLOYD, который пронизан переживаниями и иронией.

Где: Москва, ГлавClub

Цена: 2000 рублей

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.