Жители Подмосковья выбирают ипотеку от Сбербанка

18.08.2015
Жители Подмосковья выбирают ипотеку от Сбербанка

РИАМО - 18 авг. Сбербанк России отмечает оживление на рынке ипотечного кредитования, причиной этому служат два основных фактора: запуск программы «Ипотека с господдержкой» и большое количество интересных предложений от застройщиков на рынке жилья, говорится в сообщении пресс-службы Среднерусского банка Сбербанка России. 

«Сбербанк России отмечает оживление на рынке ипотечного кредитования, и причиной этому служат два основных фактора: запуск программы «Ипотека с господдержкой» и большое количество интересных предложений от застройщиков на рынке жилья. Об этом рассказал журналистам управляющий Южным отделением Сбербанка России по Московской области Александр Ченцов в ходе пресс-тура в Подольске», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках мероприятия журналисты познакомились с процедурой подачи заявки на жилищный кредит в офисе застройщика, осмотрели объекты недвижимости, находящиеся в разной степени готовности.  Партнером выступил застройщик ГК «ПЖИ». Компания уже более 10 лет занимается комплексной застройкой жилых микрорайонов в Подольске и Серпухове.

Как отмечается в материале, существенно упростить процесс приобретения жилья в кредит и сделать процедуру оформления и рассмотрения кредитной заявки более оперативной позволяет система электронного документооборота Сбербанка «Партнер Онлайн». Документы на ипотеку клиенты могут подать на месте – в офисе компании-партнера. В последующем клиент сам выбирает удобный для него филиал банка, в котором будет выдаваться кредит. 

«Хороших результатов по направлению ипотечного кредитования банку удалось добиться за счет последовательной работы с застройщиками. Сбербанк сотрудничает только с надежными компаниями, постоянно обновляет пул аккредитованных объектов», — приводятся в материале слова управляющего Южным отделением Сбербанка России по Московской области Александра Ченцова.

С начала года Южное отделение Сбербанка по Московской области выдало более 2,6 тысяч ипотечных кредитов на сумму свыше 5 млрд рублей. В первом полугодии 2015 года более двух тысяч семей Южного направления Подмосковья стали обладателями новых квартир благодаря ипотеке Сбербанка, в частности в Подольске более 500 семей, уточняется в сообщении.

На сегодняшний день, для подачи заявки на ипотечный кредит, можно обратиться не только в один из 150 офисов Сбербанка на территории Южного отделения по Московской области, но и в более чем 300 офисов партнеров банка – застройщиков и агентств недвижимости, говорится в материале.

«Сотрудничество со Сбербанком неопровержимое доказательство надежности и безупречной репутации нашей строительной компании. Вместе мы обеспечиваем население доступным и комфортным жильем», — отметил коммерческий директор группы компаний «ПЖИ» Евгений Гурусов.

Среднерусский банк ПАО Сбербанка осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 45 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 июня 2015 года составил свыше 741 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 371 млрд рублей — населению.

Южное отделение Сбербанка России по Московской области действует на территории городов Подольск, Видное, Домодедово, Чехов, Серпухов, Коломна, Ступино, Воскресенск, Луховицы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.