Акция «Лес Победы» пройдет вблизи Чехова 10 октября

07.10.2015
Акция «Лес Победы» пройдет вблизи Чехова 10 октября

РИАМО - 7 окт. Акция «Лес Победы» пройдет вблизи подмосковного Чехова на территории Подольского лесничества 10 октября, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

«Десятого октября 2015 года в 11:30 вблизи города Чехов Московской области на территории Подольского лесничества (Пушкинское участковое лесничество, квартал 17) на площади 1 гектар состоится торжественная закладка «Леса Победы». Этот лес станет живым мемориалом подольским курсантам, защитившим Москву от немецко-фашистских захватчиков ценой своей жизни. В память о каждом курсанте будет посажено дерево», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, подольские курсанты — сводные отряды, оборонявшие вместе с 43-й армией юго-западные подступы к Москве в октябре 1941 года в ходе Великой Отечественной войны. В боях на Ильинском боевом участке под Малоярославцем подольские курсанты уничтожили около 5 тысяч немецких солдат и офицеров, а также около 100 танков, потеряв при этом около 2,5 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.