Серпухов стал лидером по выпавшим осадкам за прошедшие сутки в регионе

20.05.2016
Серпухов стал лидером по выпавшим осадкам за прошедшие сутки в регионе

РИАМО - 20 мая. Серпухов оказался лидером по выпавшим осадках в московской регионе, в городе за прошедшие сутки выпало 12 миллиметров, второе место занял Можайск, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В четверг днем к столичному региону приблизился атмосферный фронт южного циклона. Где-то дождь шел с перерывами, где-то лил почти весь день. В лидерах по осадкам оказался Серпухов, где за день выпало 12 миллиметров, на втором месте Можайск с десятью миллиметрами осадков, за ним идут Внуково и Кашира, где набралось девять миллиметров», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в Москве, по данным метеостанции ВДНХ, за день выпало восемь миллиметров осадков, в других районах столицы дождь был слабее, меньше всего осадков (два миллиметра) выпало в районе Строгино.

Без осадков вчера днем обошлось на востоке Подмосковья. В Луховицах, Черустях, Павловском Посаде за день в графе «Осадки» значится ноль миллиметров, отмечается в сообщении.

По данным на сайте, новая волна осадков подошла к Подмосковью вечером, так что ночью дождь продолжился. Ночью дожди отмечены уже на всех метеостанциях Московской области. Больше всего осадков набралось в Коломне, 11 миллиметров. По девять миллиметров осадков за ночь выпало в Зарайске и Луховицах, восемь миллиметров в Черустях. Самый слабый дождь в ночные часы прошел на севере и северо-западе Подмосковья. Там выпало от одного до четырех миллиметров.

В Москве за ночь больше всего осадков выпало на метеостанции МГУ (7,3 миллметра), в Измайлове, Немчиновке и Бутове выпало шесть миллиметров. На главной столичной метеостанции, расположенной на ВДНХ, выпало четыре миллиметра. Таким образом, в копилке майских осадков в Москве уже 15 миллиметров при норме 51 миллиметр, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.