Путепровод планируют построить на 33 км Московского большого кольца в 2017 г

26.07.2016
Путепровод планируют построить на 33 км Московского большого кольца в 2017 г

РИАМО - 26 июл. Путепровод через железную дорогу планируют построить на 33 километре Московского большого кольца в Серпуховском районе Подмосковья к концу 2017 года, сообщил РИАМО во вторник источник в федеральном управлении автомобильных дорог «Центральная Россия» Росавтодора.

«Строительство путепровода пройдет в Подмосковье на автомобильной дороге «Московское большое кольцо» на 33 километре - это участок от Каширского шоссе до Симферопольского шоссе в Серпуховском районе. Начать работы планируется в сентябре этого года, завершить – в середине декабря следующего года», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что путепровод пройдет над железной дорогой около станции «Шарапова Охота». Существующий железнодорожный переезд демонтируют. Путепровод будет двухполосным, протяженностью около 160 метров, по бокам путепровода установят шумозащитные экраны. Расчетная скорость движения по нему составит 100 километров в час.

В рамках работ строители также организуют съезды к садовому товариществу «Шараповские сады» и станции «Шарапова Охота» и установят на путепроводе автобусную остановку, добавил собеседник агентства.

По его словам, затраты на строительство из федерального бюджета оцениваются в сумму порядка 550 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.