Костюмированное шоу подготовили в парке «Дракино» в Серпуховском районе

26.07.2016
Костюмированное шоу подготовили в парке «Дракино» в Серпуховском районе

РИАМО - 26 июл. Новый спектакль с массовым костюмированным шоу «Легенда о русалке» подготовили в парке «Дракино» в Серпуховском районе Подмосковья к летнему сезону, первый спектакль состоится 30 июля, сообщается на сайте «Афиша Подмосковья».

«В летнем сезоне - 2016 остров Дракино будет радовать своих гостей новым спектаклем «Легенда о русалке». Это массовое костюмированное шоу, в сюжетной линии которого переплетены древнерусские былины и легенды, неравная любовь и коварство обмана, трагические решения и горечь возмездия. Микс с лошадьми, призраками, с джигитовкой и молодецкой удалью наездников, с хороводами и песнопениями русалок – все это создаст мистическую атмосферу», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что гости мероприятия смогут приобрести сувениры и поучаствовать в мастер-классах, посетить аттракционы: горки параллельные, маховые и круглые качели, карусели, которые воспроизводились по старинным гравюрам и иллюстрациям, отведать блюда, приготовленные по вековым рецептам.

Остров Дракино – это реконструированный мир средневековой Руси. В рамках проекта возведен уникальный для Подмосковья деревянный амфитеатр, рассчитанный на 580 мест. Стартом развития концепции проведения шоу-спектаклей острова Дракино стало историческое театрализованное представление «Князь Святослав. Битва за Лобынск», успешно прошедшее в летнем сезоне 2015 года, напоминается в материале.

Как уточняется на сайте, спектакль состоится 30 июля в 18:00.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.